Поддержка бойцов – задача общая!
Новости Тулуна > Поддержка бойцов – задача общая!
МО "Тулунский район"Помощь нашим бойцам, выполняющим свои задачи в зоне проведения специальной военной операции, для многих жителей Тулунского района является неотъемлемой частью повседневной работы. Сегодня поддержка необходима и тем, кто проходит лечение после ранений в госпиталях.
Так, на днях из Алгатуя в Совет ветеранов Тулунского района была доставлена очередная партия гуманитарной помощи для наших военнослужащих, проходящих лечение в госпитале г. Брянка. Все собранные посылки жителями села в ближайшее время будут отправлены нашим бойцам.
Как рассказала депутат Алгатуйского сельского поселения Оксана Степановна Ефременко, с 4 по 25 апреля жителями села был организован сбор денежных средств для нужд военного госпиталя. За время проведения сбора было собрано более 57 тысяч рублей. На эти деньги были закуплены одеяла, пледы, влаговпитывающие пеленки, ткань для простыней, мешки хозяйственные, антисептики, мед, конфеты, кофе. Помимо денег, жители принесли 14 комплектов нательного белья, одеяла и пледы, постельное белье, средства гигиены, носки, подушки.
Школьниками Алгатуйской школы была проведена акция «Посылка солдату», в рамках которой коллективом школы и учащимися были подготовлены сладкие подарки и поздравительные открытки с 9 Мая.
Местная писательница Любовь Николаевна Московенко передала для госпиталя свои авторские книги. На титульном листе каждой книги Любовь Николаевна написала пожелания для бойцов, находящихся на лечении в госпитале.
Родители и коллектив детского сада провели сбор средств гигиены для госпиталя. Маленькие воспитанники детского сада дополнили посылки своими рисунками и подготовили видео с пожеланиями для солдат.
Светлана Владимировна Поташко, мама участника СВО, передала для раненных ребят в госпиталь домашние медовые пряники. Она расписала их яркой глазурью, на каждом написала пожелания скорейшего выздоровления и аккуратно упаковала каждый пряник.
В местном клубе общественниками села проводились мастер-классы по заливке окопных свечей, вязанию мочалок. Готовые изделия были упакованы в посылки для госпиталя.
Юнармейцы, участники военных сборов, проводимых Тулунским районом, помогли загрузить посылки для отправки.
Оксана Степановна Ефременко считает, что поддержка бойцов – задача наша общая. «Поддерживать наших солдат морально и материально, обеспечивая их необходимыми ресурсами, мы не перестанем. Ведь только вместе мы сможем приблизить долгожданную Победу», - подытожила Оксана Степановна.
Администрация Тулунского муниципального района благодарит жителей села Алгатуй за поддержку и помощь нашим бойцам. Только вместе мы - сила!
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4117





Новость добавлена: Irinka, Май 05 2025 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... Сегодня, в 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... Сегодня, в 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Сегодня, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Сегодня, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Сегодня, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Сегодня, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Сегодня, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Сегодня, в 9:20
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:05
- Памятка о требованиях к содержанию домашних животных на территории Иркутской... Сегодня, в 8:30
- Географические объекты Иркутской области: река Зима. Река Зима протекает по... Сегодня, в 8:25
Информационный сайт 